Красноярский край

Добрый день,произошло ДТП у виновника нет страховки, прав, находился в состоянии алкогольного опьянения, виновник после ДТП получил 15 суток ИВС, по... - вопрос №1526065

выходу переписал с себя все имущество которым владел, официально не работает, подал в суд на возмещение ущерба, вопрос в том: можно ли через суд признать сделки по продаже имущества недействительными и вернуть ему их в собственность?

Ответы

Здравствуйте. Можно подать иск в суд о признании сделок с имуществом, притворными по ст.170 ГК РФ, — Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ лучшим. Всего доброго!