Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста,можно ли при длительных маточных кровотечениях соблюдать диету?Спасибо! - вопрос №1527604

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Все зависит от того, какие показатели крови у вас, в частности, уровень гемоглобина, сывороточного железа, ферритина. Если имеется скрытый или явный железодефицит (анемия), то диета с ограничением белка и фолиевой кислоты не пойдет на пользу. Вам необходимо достаточное потребление белковой пищи (мясо, творог, рыба, яйца). Если вам требуется снижение веса при избыточном весе, тогда необходимо будет просто ограничить калорийность пищи за счет исключения или сокращения жирных калорийных продуктов — сала, майонеза, колбасы, сливок, масла, торта и пр. Такая диета вполне допустима при анемии.
Буду благодарна за оценку ответа!