Добрый день! Не совсем уверен, в той ли категории задаю вопрос...Рискну. Не могли бы вы дать некую психологическую оценку личности человека, который... - вопрос №1528845

помещает в социальной сети множество фотографий себя, «любимого»? Т.е., практически на всех фотографиях не пейзажи, зарисовки и т.д., а именно ОН! О чём может говорить такой факт именно в плане психологии личности? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Человек сконцентрирован на своей личности, своём мире, своих эмоциях. Демонстративен. Желает внимания к себе, стимулирует его таким образом, привлекая своим изображением, ведь это даёт как минимум отзывы, а возможно и предложения к общению. Нуждается в постоянном оценочном мнении других относительно себя. Всё это — следствие нереализованной базовой потребности в признании, любви, собственной безусловной ценности. Старается компенсировать низкую самооценку, самоутвердиться. Чувство самоценности не сформировано в должной степени (это не его вина), что говорит о наличии проблем с родителями, т.к. это именно они в первую очередь, а так же другие значимые взрослые в нас с самого рождения своими действиями, словами  вселяют уверенность, что мы для них ценны, важны сами по себе, что нас стоит любить безусловно или же что мы должны эту любовь заслужить, например хорошим поведением, послушанием. Это ни хорошо, ни плохо, просто человек такой и он вполне может стать Вам хорошим другом, компаньоном, коллегой. Если Вас интересуют подробности относительно взаимодействия с этим человеком, пишите в чат, объясню, покажу профессиональный взгляд, поясню. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стремление привлечь к себе внимание что является следствием его недостатка ранее и самолюбование. все это следствие определенных переживаний в детстве и скорее всего комплексов