Нижегородская область

Доброго времени суток! Ситуация такова: к нам на работу устроилась девочка, через несколько дней выяснилось, что она беременна, как она сказала... - вопрос №1529645

«Пришлось всех обмануть». то есть, на момент своего трудоустройства она знала, что находится в положении. Подскажите, есть ли возможность ее уволить? Заранее благодарю. С уважением Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! ст.261 ТК РФ запрещает увольнение беременных, независимо от того знала работница о своей беременности или нет. Поэтому на законных основаниях она может уволиться только по СОБСТВЕННОМУ желанию. Уволить по инициативе работодателя ее нельзя.
Всего доброго!