Республика Адыгея

Здравствуйте, у меня такой вопрос:я заказал пластиковые окна у предпринимателя, был составлен договор. Уплатил аванс, но окон мне не поставили.... - вопрос №1530065

Прошел месяц, а в договоре указан срок выполнения заказа 7-21 день. Можно ли разрешить мой вопрос, а именно получить мою предоплату?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Леонид

 В заключенном договоре должен быть указан порядок расторжения договора и возврата предоплаты. Но в любом случае   Вы должны  обратится к предпринимателю  с письменной претензией по почте отправляйте с уведомлением о том что им нарушены условия  договора и вы  расторгаете договор и требуете возврата предоплаты, в случае не возврата предоплаты вы оставляете за собой право обратится в суд с взысканием с него данной предоплаты за нарушение условий договора. а также взыскания с него неустойки за нарушение условий договора, если неустойка прописана в договоре.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ