Ставропольский край

C чего начать оформление права собственности на приватизированное жильё, если все документы выданные на это жильё в 90-х годах прошлого века утрачены (сгорели) ? Спасибо за ранее. Жду. - вопрос №1532218

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Попробуйте получить дубликат договора о приватизации в БТИ, а если была регистрация права, то в ФРС (регпалате). В БТИ, должен быть третий экземпляр этого договора. На основании договора о приватизации. Вы сможете зарегистрировать право собственности в ФРС и получить свидетельство о праве собственности и далее оформить тех.паспорт и др. документы. Если не получится получить договор, то у Вас еще остается вариант признания права собственности в судебном порядке. Подав заявление об установлении факта владения и пользования жилым помещением в порядке установленном главой 28 ГПК РФ.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора
Спасибо, Артур, попробую.
Это лучший ответ!