развод, раздел кредитов - вопрос №153477

Здравствуйте. У меня вопрос. С мужем официально в браке 2.5 года. У меня есть ребенок от другого брака (сын-10лет). За время совместного проживания мы приобрели мебель ребенку (шкаф и софа), сделали ремонт. Муж взял машину и телевизор в кредит. Я брала на жизнь и ремонт. Я работаю и официально получаю около 16 т. руб. Он работал очень редко, официально парумесяцев. Сейчас не работает. Его ежемесячные выплаты по кредитам составляют около 8 т. руб., мои выплаты 16 т. руб. Можно ли при разводе разделить кредиты поровну? Он жил на мои доходы и пользовался кредитными деньгами. На сегодняшний день мои ежемесячные выплаты по кредиту превышают мою ежемесячную зарплату, а у меня несовершеннолетний ребенок (алименты не получаю). Можно ли разделить кредиты и что для этого необходимо сделать. Заранее благодарна, Анна

Ответы

Анна! При разводе будут делиться остатки кредитных средств. Также вы можете поделить машину и телевизор, т.к. они приобретены в браке. Вполне может быть разделен и ремонт в квартире. Детские вещи не будут делиться.