Волгоградская область

добрый день! моя дочка в 17 лет родила ребенка. отец ребенка проживал у нас.он тоже молодой .не работал.вообщем они были полностью на нашем... - вопрос №1535876

обеспечении.но не расписывались в ЗАГСе. через пол года они расстались. отец ребенка ни чем не помогал ни в воспитании, ни финансово. у дочери была хорошая работа. она рекламный дизайнер. но ребенок попал в больницу и ее уволили. сейчас моему внуку 5лет и 6мес… дочка захотела подать на алименты. ее бывший сейчас не бедствует.а у нас сейчас тяжелое финансовое положение. подали в суд сначала на установление отцовства. но вот уже два раза он не является на суд. порвый раз якобы он не получал повестку.второй раз моя дочка сама вручила ему повестку, но он не расписался. и нам сказал" я вам нервы потреплю". все соседи и друзья его( а он живет от нас через три дома.мы в частном секторе проживаем.) на нашей стороне.они знают их отношения с начала и до конца.все друг у друга на глазах.как в деревне. в чем проблема. он на суд идти не собирается. а судья ведет себя с нами как то странно.говорит нам «что это ваши проблемы, что он не приходит», «и вообще зачем рожала ». спрашиваю у судьи что нам делать, он не хочет идти. она отвечает что не обязана нам ничего объяснять.на генетическую экспертизу у нас денег нет.да если он на суд не идет, то врятли пойдет на ДНК. ребята друзья могут пойти подтвердить, что когда они жили вместе он признавал ребенка.да не то что признавал, он гордился что у него сын родился.есть фото и видео из роддома.где он встречал сына. но судья сказала что это все не доказательство.подскажите как нам быть, что тогда доказательство.?

Ответы

Здравствуйте. Предоставляете суду как можно больше доказательств об отношениях, ходатайствуйте о вызове свидетелей, предоставляйте и иные доказательства (фото видео и т.д.). Но все делайте письменно. А судье намекните, что есть и вышестоящие судебные инстанции!
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!