Вологодская область

Здравствуйте Имеет ли право повышать содержание жилья У нас тсж и было собрание на него я не ходила Сейчас вывесили объявление Пишу его дословно... - вопрос №1539794

Уважаемые собственники 17 июня 2015 г в 19: 30 состоялось вне очередное собрание по вопросу финансирования капитального ремонта крыши нашего дома Решение собрания установить тариф на содержание жилья на время отсутствия отопления 35 руб за 1 кв м Правление ТСЖ Некрасова 68 Куда обратится законно ли это почему я должна платить вместо 19 руб за 1 кв м аж 35 рублей И за что я плочу по квитанции 200 рублей на капитальный ремонт ежемесячно если все отдельно еще накручивают Что вообще делать Они только деньги из нас сосут я не хочу больше ни за что платить

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ч.6 ст.46 ЖК РФ, — Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ирина, здравствуйте. если в кратце, то вы должны платить 35руб. только если за данный тариф проголосовали 2/3 всех  собственников +1голос. причем голосует не квартира, а именно собственник пропорционально своей площади.
а если разбираться с документами, то надо время.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи