Дочке 1год и 2 месяца.больше недели чешет затылок,давала фенистил,не помогает.кричит и чешет.сегодня заметила под переднем зубом,как будто десна гниет,где соединение зуба и десны с внутренней - вопрос №1541184

стороны.что делать?
1 ответ

Ответы

Анастасия, вы так и не написали из-за чего ребенок у вас чешет затылок, там у него сыпь, укусы, или какой-то дерматит? В жаркую погоду беспокойство может вызывать повышенная потливость и раздражение кожи, укусы насекомых, особенно в волосистую часть головы, которые вызывают зуд и расчесы. Возможны различные аллергические реакции, кроме того не нужно сбрасывать со счетов возможностью развития рахита, которые проявляются потливостью и облысением области затылка. Поэтому лучше вызовите педиатра, пусть посмотрит и затылок вашего ребенка и его зубики и десны, потому что без очного осмотра делать выводы и давать рекомендации затруднительно.

Спасибо за оценку ответа.