Изменил муж,застала его в поличным,развод не хочу,что делать? - вопрос №1541946

Изменил муж, застала его в поличным, развод не хочу, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Мария, вы приняли решение сохранить семью. К чему вы должны быть готовы и как поступать. Опишу поэтапно… Измена – это удар по самолюбию. Кто-то,  пусть ненадолго,  даже случайно,  заставил вашего милого, дорого, единственного, любимого усомниться в вашей исключительности, недооценить ваши чувства и привязанность. Захлестывает негодование: «Да как он мог!» Потом появляются слезы: «Почему это произошло со мной?»Многие, очень многие проходят эти этапы. Руки опускаются, жить не хочется… Будущее представляется пугающим и мрачным.  Однако любой кризис можно преодолеть. Как скоро это вам удастся зависит от вашей мудрости, от того, как вовремя вы сможете  взять себя в руки.

Почему он так сделал?

 Это проклятое «почему»… Многие говорят о том, что мужчинами часто движет инстинкт и что они неосознанно бросаются « в омут с головой», начиная ухлестывать за понравившейся «куколкой». Но ведь это вовсе не означает, что вы перестали быть приманкой, что из женщины вы превратились в другое существо, которое больше не способно вызывать подобные инстинкты. Вы тоже «куколка». Некоторые считают, что мужчине вдруг стало скучно с вами. Но вы же не менеджер по рекламе, в обязанности которого входит подогревать интерес к товару для успешного продвижения товара на рынке. В общем, стоп! Когда нанесенная вам рана свежа и кровоточит – не стоит копаться в причинах, которые привели милого к измене, это только усугубит ваши страдания. Если вам изменили, первое, что надо сделать,- это ПЕРЕСТАТЬ ОБВИНЯТЬ СЕБЯ В ЭТОМ. Несупружеские связи, увы,  случаются у 65 процентов мужчин, а почти 90 процентов мужей об этом мечтает. Так они устроены, эти мужчины.

Поэтому самая типичная ошибка здесь – резко сказать «УХОДИ», но вы ведь, Мария, приняли решение?  Не горячитесь. Самые длительные и недальновидные решения как раз принимаются сгоряча. Возьмите  тайм-аут, чтобы снять нервный стресс и освободиться от эмоций. Выплачьтесь, посидите с подругой и, если есть такое желание, обсудите все его и ее недостатки. И все же вы очень нервничаете и ходите со слезами на глазах, сходите к врачу, пусть вам назначат легкое успокоительное.  Когда почувствуете, что снова можете здраво рассуждать, а вашими эмоциями управляют не эмоции, а здравый смысл, принимайте принципиальное решение.

 Решите раз и навсегда, как вы дальше собираетесь строить свою жизнь. С ним или без него? От того, как вы это видите, будет зависеть ваше отношение ко всему происходящему.

Скорее всего он будет вымаливать прощение. Прощать или не прощать измену – точного рецепта нет. Вопрос, который вы себе должны задать, будет таким: « Чего я хочу от него?» Если вы все-таки любите его и видите смысл дальнейшей жизни в нем – прощайте! Но будьте готовы к тому, что душевная рана не зарастет так быстро,  как вы того хотите. Здесь придется побороться с собой, научится никогда не упрекать. Не требуйте от мужа никаких подробностей. Они могут оставаться мучительными на долгие годы. И еще один вопрос: как вновь начать заниматься с ним сексом? Как правило, женщины бросаются из одной крайности в другую. Либо пытаются превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу,  насколько он был не прав, либо напротив полностью замыкаются и отказываются от секса. Да, трудно постоянно ощущать присутствие третьей в постели..

 Чтобы двигаться вперед, вам нужно прекратить думать, кто прав кто виноват. Вы оба должны задаться единственным вопросом: «А что я могу сделать для восстановления наших отношений?»  Кроме этого,  вам вместе  придется найти ответ на больной вопрос «почему?» Чаще всего супружеская неверность -  лишь симптом других проблем. Ни с того, ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. И если вы хотите сохранить брак, необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а только затем строить их заново. Это невероятно трудно. Но ведь вы сами так решили. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе забывать о тех чувствах, которые переполняли вас на заре вашей любви себе и друг другу. Напоминайте себе и друг другу о том, почему вы вместе, и о прекрасных моментах, которые вы провели. Эти воспоминания наверняка помогут справиться с временными трудностями в отношениях. Теперь вы знаете, что делать, Мария.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!

 .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Если развода не хотите и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, так как ошибиться может каждый..., не ошибается тот, кто ничего не делает… Надо, сделать анализ Ваших отношений и подумать, что привело к такому исходу — может быть где то есть Ваша вина или же он поддался сиюминутной слабости? Что бы в будущем было все нормально, то не упрекайте его и не контролируйте, так как от этого поверьте лучше не будет..., а будет лишь все тщательнее скрывать… Подумайте, как вывести отношения на новый уровень, что бы подобное не повторялось — для этого можно найти совместное увлечение, что бы ОБОИМ было интересно, так же сами измените свое поведение и имидж, станьте привлекательней. Постарайтесь все вопросы решать с помощью обоюдного компромисса и конструктивного диалога! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Мария!
Вы правильно делаете, что не настаиваете на разводе.
Случайная связь не повод для развода.
У Вас семья, а сиюминутные желания секса не должны влиять на Ваши отношения в целом.
Мудрости Вам!