Москва

Добрый день. Работал в организации с марта 2013 года по 08.07.15 дата увольнения. Сейчас отрабатываю 2 недели. Отпуск у нас разбит на 2 части. В этом году первую часть я отгулял в марте месяце. - вопрос №1543632

Вторая половина отпуска должна быть с 15.07. Но так как я уволился компенсацию мне отказали выплатить. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте Сергей
согласно ст. 80 ТК РФ
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
 Если у вас есть хоть часть компенсации за не использованный отпуск, работодатель не имеет права вам не выплатить её.
Обратитесь к работодателю письменно письменно с требованием выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск, указав период не использованного отпуска, если и после этого работодатель не выплатит вам компенсацию обращайтесь в суд.
 Доказательством о том что вы хотели во внесудебном порядке урегулировать данный вопрос будет письменное обращение к работодателю.
Отказа от не выплаты компенсации это нарушение трудового законодательства.
с уважением к ВАМ