РАССПИСКА - вопрос №154401

Здравствуйте скарите пожалуйста столько времени действует рассписка на покупку земельного учястка с постройками, составлена при свидетелях с обеих сторон но не заверена натариусом.

Дополнение автора от 01.12.11 15:19:07

в 2001 году купили земельный учясток документы былы; только решение райсполкома о выделение з. учястка, рассписки были составлены, написаны от руки в присутствие свидетелей с обоих сторон но не заверены натариусом, что деньги были получены в полном обьёме, а в 2007 г мы смогли аформить документы на бывшую хозяйку у кого покупали, а сейчяс она отказывается переоформить учясток на меня. можно ли что-нибудь зделать по расспискам.и будут ли они действовать в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Извините Виталий Бояринович, но как я понял речь не об этом… Расписка на покупку земельного участка как объекта недвижимости не имеет юридической силы, поскольку не прошла государственную регистрацию, соответственно о сроках её дествительности в данном случае говорить не приходится....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если в расписки указан срок возврата, то исковая давность 3 года с этого дня