выплаты матерям-одиночкам - вопрос №154989

здравствуйте! Моему сыну 1,2 года, сижу в отпуске по уходу за ребенком.Являюсь матерью- одиночкой и с отцом ребенка не общаемся. Пособие с работы в месяц составляет около 3250 руб, с собеса 856+100 руб. эта величина ниже прожиточного минимума и понятно, что этих денег не хватает. Хочу узнать какие пособия и доплаты мне положены и где их можно получить? Чебоксары. Заранееспасибо!

1 ответ

Ответы

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа (отца ребенка). Суды удовлетворяют такие требования и взыскивают до 25% с доходов отца ребенка.

Практически везде образцы таких заявлений висят в суде.

дарья