Как лучше поступить при сносе жилья? - вопрос №155412

Помогите, пожалуйста правильно поступить в этой ситуации-У нас частный дом, приватизирован, по документам 28 квадратов, в нем живет 5 человек(один из них ребенок).Пошли слухи, что хотят сносить наши дома, что делать? Может лучше расприватизировать, чтоб при получении другого жилья квадратов было больше?

Дополнение автора от 02.12.11 21:35:43

В каком случае тогда дают должное число квадратов на человека?

Ответы

Ольга! Если бы дом был неприватизированный то вам бы и дали ваши 28 кв.м., не больше, т.к. ЖК РФ предусмотрено, что жилье предоставляется не по числу прописанных, а по числу кв.м.