Отрыжка - вопрос №155491

У меня такой вопрос. Моей девочке 6 лет, после любой еды происходит отрыжка. Отрыжка просто воздухом, больше ничем. Не могу понять, то ли она при еде торопится и наглатывается воздуха? Как вы думаете, отрыжка — это нормальное явление или патология? Надо ли обращаться к врачу? Мы лечили  ее от лямблий, аскарид, все прошло. Сделали  гастроскопию и выявили эрозии в желудке.Сказали что у нее гастроэзофагеальный дуоденит, рефлюкс- эзофагит, гастрит.У нее до лечения много раз бывали ночные рвоты, которые не заканчивались пока мы не делали укол — церукал. После лечения вроде прошли рвоты, но иногда бывает тошнота, особенно рано утром. Компютерным методом исследовали мою дочку и сказали, что  у нее начинается панкреатит. Но через некоторое время мы сдали анализы на амилазу у нее все в порядке. Нет ни каких паразитов.Скажите, пожалуйста, что делать против этих отрыжек.Заранее благодарна

1 ответ

Ответы

Покажите ребенка детскому психотерапевту. Возможно, ее ухудшение здоровья — это как реакция на проблемы в семье. Тошнота и рвота — это невозможность что-то «переварить», принять. А с медицинской точки зрения, если у ребенка гастрит, то отрыжка — это частое явление.