наследство - вопрос №155540

Мы, три брата получили в наследство дом с участком, в равных долях.Жильем все обеспечены.Два брата согласны продать дом и поделить всем поровну.Третий-не дает своего согласия ни на продажу, ни на выкуп наших долей.Вопрос: Можем ли мы выделить наши доли и продать их, без разрешения брата?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете выделить доли в натуре (если это технически возможно), а продать их можете только после того, как ваш брат откажется их купить (вы будете обязаны в письменном виде предложить ему купить свои доли- право преимущественной покупки).

Всего доброго!