Другое

Добрый день. Подскажите пожалуйста когда одно КСК принимает в свой состав дома другого КСК. должны ли они принять в штат свой штат работников... - вопрос №1555824

обслуживающих тот дом. если да то подскажите статью закона на каком основании мы принимаем их в свой состав. Так как бывшее руководства этих работников задолжали по заработной плате на 6 месяцев. И им обещала что ппередает дом к нам вместе с сотрудниками. Но наше руководства отказывается принимать этих работников. Как мне быть. Люди ведь ждут.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае существует ст. 75 ТК РФ, не предусматривающая расторжение трудового договора в случае реорганизации предприятия. А Вот после завершения этой процедуры, новый собственник вправе с соблюдением требований ТК, провести сокращение численности работников.  К новому предприятию переходят все права и обязанности другого, в том числе и по заработной плате.