Рига

Добрый день! Могут ли претендовать внуки на наследство? У бабушки с дедушкой был сын и дочь. Сын умер раньше отца и матери. Затем умер отец, который оставил наследство своей жене. Затем умерла жена, - вопрос №1563295

которая не оставила наследство. В итоге осталась дочка. И дети умершего брата. Могут ли эти дети претендовать на наследство?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да. Дети умершего брата имеют право наследовать то, что полагалось бы их родителю при жизни, по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!