Раздел совместного имущества - вопрос №156447

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Года четыре назад, на мое имя был взят потребительский кредит в размере 250 т.р. для покупки автомобиля. Купили машину за 380 тыс.руб (остальные средства были совместно накоплены). Кредит выплачен полностью. С мужем разошлась в марте 2011 года (официально не разведены), машину он продавать не хочет. Единственное обещает выплачивать по 5 тыс. руб.в месяц. В мае муж машину разбивает, говорит, что не сильно, но она до сих пор не на ходу. При разговоре о официальной подаче на раздел, грозит, что сожжет ее, и я вообще ничего не получу. Что мне лучше сделать? Заранее спасибо!!!

Ответы

Вам необходимо уже сегодня, не дожидаясь развода, подать иск о разделе совместно нажитого имущества. При этом, если у вас не документов на машину, то получите справку автоэксперта, о рыночной стоимости авто вашей марки и года выпуска.

 

04.12.11

Татьяна, всеми способами зафиксируйте наличие и состояние автомобиля (фото, видео, свидетели) и место его нахождения и тем временем незамедлительно готовте документы в суд на раздел имущества, накладывайте запрет на отчуждение авто и передачу его на ответ хранение мужу. 

Успехов. 

04.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store