Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

меня и сестру. Отец приехал спустя 2 года, мама его прописала. Скажите, пожалуйста, может ли мама выписать его из квартиры при разводе без согласия.... - вопрос №1564846

У отца есть дарственная от его матери на часть ее квартиры (но в др. городе), так что жить ему есть где. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выписать отца при расторжении брака, без его согласия ваша Мама сможет только в том случае, если квартира не приобретаться в браке (не является общим имуществом супругов ст.34 ЖК РФ), и Мама является единственным собственником жилья, в судебном порядке, по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!