Калининградская область

Здравствуйте. Ситуация такая: 23.06 заказала мебель - шкаф и комод по каталогу. Срок изготовления и доставки 30 дней со дня заказа. Мне был выдан... - вопрос №1567426

только товарный чек, договор мне не дали, сказав, что его выдает управляющая, которой в магазине не было. 14.07 привозят мебель, выгружают без меня, документов ни каких не предоставили о приемке и передаче товара. На следующий день мне собирают ее с 20.00 до 24.00. Я отсутствовала в момент сборки, т.к. у меня маленький ребенок. Утром обнаружила, что это не мой заказ. Стала смотреть коробки, и обнаружила, что мебель пришла с другой фабрики, с другим названием. Сразу поехала в магазин, на что продавец была очень удивлена, что товар мало того уже пришел и его уже собрали. Она пояснила, что не мог мой заказ прийти так быстро, срок его доставки 23.07. Позвонив директору, который сослался на управляющую, которая была за границей, мне предложили ждать ее возвращения для решения возникшей проблемы. По приезду она мне не позвонила. Тогда я поехала в магазин и встретилась с ней лично. Она стала утверждать, что это именно мой заказ, т.к. нам его уже собрали и она якобы не имеет права его забирать, мол мы согласны были с заказом при приемке, ни в каком документе это не отражено. Претензию принимать отказалась наотрез. Меня эта мебель не устраивает и я хочу возвратить всю сумму за заказ со всеми неустойками и компенсациями. Подскажите, как мне быть и что делать?

Ответы

Отправьте претензию через почту заказным письмом с уведомлением (3-4 дня уйдет) после сразу можно подавать исковое заявление в суд. Сразу оговорюсь большую компенсацию не ждите, где-то от 50000 руб (обычная практика судов РФ), но мебель заменят.Нужна будет помощь в написании искового заявления обращайтесь, запросы мои гораздо скромнее чем у адвокатов.