Кемеровская область

Здравствуйте. У нас в семье возникли житейские проблемы, и жена подала на алименты на ребенка. Я в свою очередь подал на развод. Сейчас что бы не... - вопрос №1575750

разводиться она хочет исполнительный лист забрать. Но как я понимаю, это ничего не меняет. В любой момент она его снова может пустить в дело. Дело сейчас стоит так: Разводиться я не буду, но что бы не жить в страхе и зависеть от внезапного каприза жены, мы решили, что бы формально и юридически ребенок принадлежал мне. На алименты подавать я не собираюсь. Как нам правильно юридически это сделать?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Никак вы это не сделаете.Ну не может ребенок формально принадлежать кому то одному из родителей! Родители имеют равные права и обязанности в воспитании ребенка.То о чем вы говорите может быть только если один из родителей лишен родительских прав