Челябинская область

Скажите, имею ли я право вернуть свою ставку учителя начальных классов? Имеют ли право меня сократить или уволить?

начальных классов на время декретного отпуска работника. В августе 2013 года ушла в декретный отпуск. Сейчас хочу вернуть свою ставку учителя, но работодатель мне предлагает только полставки информатика, меня это не устраивает.

Ответы

Здравствуйте, Елена! На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст.256 ч.4 ТК РФ).
Если Вы приняты на работу учителем НАЧАЛЬНЫХ классов и с этой же должности ушли в отпуск по уходу за ребенком, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам работу учителя НАЧАЛЬНЫХ классов.
Поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!
04.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store