Муж - психологический садист. Как при разводе себя вести, как с ним разговаривать ? Угрожает, делает пакости, унижает, обвиняет... - вопрос №1579165

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Конечно это неприятно, что муж угрожает и делает пакости, но ведь другого вы наверняка от него и не ожидали и в принятии решения о разводе его поведение сыграло не последнюю роль, так ведь. Поэтому, чтобы он сейчас не говорил и ка бы не угрожал и не делал пакости, пусть вас успокаивает то, что все таки приняли правильное решение, что решились на развод, вы знаете как все обстоит на самом деле, а в нем говорит уязвленное самолюбие, поэтому и старается сделать и вам больнее.  Постарайтесь сохранять спокойствие, ведь скоро этот человек исчезнет из вашей жизни.Все вопросы о разводе обсуждайте с ним не дома, а в соответствующих органах, это будет вынуждать его сдерживаться. В душе постарайтесь поиронизировать и даже посочувствовать ему, как же ему плохо, бедненькому, скоро не на ком будет отыгрываться. Он будет говорить громко, а вы на тон ниже и спокойно, так вы будете гасить его негатив, а он не видя вашей ответной реакции будет вынужден менее агрессивно вести себя, ведь его цель сейчас, вывести вас из равновесия. Мудрости вам и терпения, Наталья!