Выписка из квартиры - вопрос №158015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры? Он не против, и не является собственником, но проживает в другом городе. Какие нужны документы? или только через суд? спасибо.

Ответы

Снятие гражданина с регистрационного учета производится только на основании его письменного заявления или по решению суда. В вашей ситуации необходимо иметь при себе нотариально оформленную доверенность, в которой будет указано что вам доверяют представлять интересы в паспортно-визовой службе для снять с регистрационного учета по определенному адресу в связи с убытием по такому то адресу в другом городе, документ удостоверяющий личность и домовую книгу.