Красноярский край

Здравствуйте, у меня вопрос : квартира куплена в долевое 1,5 года назад и стоимость была уплачена сразу(квартира была куплена на деньги с продажи предыдущей квартиры, собственник была я,стоимость - вопрос №1580442

нынешней квартиры меньше проданой). Имущество те квартиру я не регистрировала в реестре. Я вышла замуж месяц назад, муж иностранец(англичанин). И теперь мне нужно продать квартиру, нужно ли согласие мужа на продажу? Если, да то как это сделать, тк муж не может присутствовать при продаже квартиры. Можем ли мы оформить его согласие нотариально(в России), о том что я могу распоряжаться своим имуществом как захочу? Оформление документов нотариально в англии очень дорого, поэтому интересует как сделать это в России

Ответы

Здравствуйте. Ваш муж в России может оформить у нотариуса согласие на продажу квартиры, или же заключить с вами брачный договор. Но согласие на продажу стоит дешевле, около 1 000 руб. При продажи квартиры с такими документами его присутствие будет в ФРС, не обязательно.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!