Выборг

Добрый вечер! Ситуация такая: Нахожусь в декретном отпуске год, работала продавцом в магазине. Директор принудительно просил уволиться в одностороннем порядке в связи ликвидацией магазина в городе, - вопрос №1582843

но магазин только переезжает на другое место, я отказалась писать заявление, но через неделю получила уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке по инициативе работодателя, с выплатой однократного размера оклада Скажите, как быть?! Что будет в трудовой?!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Предоставьте им «уведомление об увольнении» присланное работодателем. Так, по инициативе работодателя при переезде на другое место, не увольняют. И кроме того, даже если имеет место ликвидация, то вам должны выплатить 3 зарплаты, а не один оклад и уволить по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. Трудовую книжку работодатель обязан выдать в день расторжения трудового договора вместе с расчетом. За удержание трудовой книжки полагается компенсация.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!