Румыния

Добрый день. Мы купили матрац, через полтора месяца использования он как бы сложился посередине вдоль, как будто сломался. В итоге сейчас лечит под небольшим углом, его можно перевернуть, но тогда он - вопрос №1587217

сложится в другую сторону. Выглядит как будто не до конца открытая книга.Но производитель сообщали, что это произошло из-за того, что у нас основание кровати некачественное, а именно расстояние между ламелями более 4 см (это прописано в гарантии). Только объяснить мне какое отношение имеет горизонтальное расстояние между ламелями и наш вертикальный разлом не смогли.Как нам быть? Правомерны ли действия продавца?

Ответы

Здравствуйте. Нет действия продавца не правомерны. Вы можете обратиться с письменной претензией об обмене товара ненадлежащего качества или о возврате денег. Претензию отдайте под отметку в получении или направьте заказным письмом. Срок рассмотрения претензии — 10 дней. И если по истечении срока, вашу претензию не удовлетворят, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!