Архангельская область

Дважды было предложено выкупить 1/2 долю квартиры. Второй раз через нотариуса. В ответном письме выразил согласие и попросил выслать проект Договора.... - вопрос №1591649

Проект не высылается.Что делать в этом случае? Предложить свой проект Договора? На словах уже передано, что цена будет выше, чем в первых предложениях. По моему мнению, если я согласился на одну цену, то можно и выше предложить. Получается, можно бесконечно мне письма высылать с разными ценами и ждать когда я на месяц отлучусь, например в больницу и не отвечу согласием на очередное предложение? Не является ли это злоупотреблением правом со стороны продавца?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
На словах — это только на словах. Было уведомление о намерении продажи доли. Вы согласились выкупить по этой цене. Всё. Далее заключается договор и производится сделка.
То, что делают Ваши долевые собственники, не сказать, чтобы являлось злоупотреблением правом… Они пытаются отбить у Вас охоту к использованию права преимущественной покупки.
Заставить продать Вам долю никто не вправе. если только доля уйдёт к третьему лицу — тогда уже восстанавливаете срок на оспаривание и обращаетесь в суд с требованием о переводе права на долю на Вас.
Удачи!