Владимирская область

Здравствуйте.3 дня назад я немного затопил соседей. и они вызвали независимого эксперта.оплачивать эксперта буду я? я инвалид 3 группы по зрению. не работаю по той-же причине. пенсия 6 тысяч. подскажи - вопрос №1591848

Ответы

Здравствуйте, Валерий!

Сейчас эксперта оплачивают соседи, но при подачи иска в суд и решения в их пользу, Вам придётся оплатить услуги эксперта и материальные убытки. Если решение суда не будет выполнено в добровольном порядке, то возбуждается исполнительное производство. Варианты решения Вашей проблемы есть: 1. Договариваться с соседями и не доводить дело до судебного разбирательства. 2. Исполнительное производство. При грамотной постановке дела выплачиваете частями сумму по решению суда до полного погашения.