Другое

Если в уг. деле нарушаются права послали на психэкспертизу не ознакомив с постановлением может ли обвиняемый отказаться общаться с полицией без адвоката?можно ли просить остановить производство до момента предоставления защитника? - вопрос №1593245

Если в уголовном деле нарушаются права послали на психэкспертизу без ознакомления с постановлением может ли человек обвиняемый отказаться общаться с полицией без адвоката?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обвиняемый, в любом случае имеет право отказаться от общения с полицией без адвоката. Это его право, обусловленное ст. 47 УПК РФ и ст.48 Конституцией РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!