Владимирская область

добрый день. хочу приобрести квартиру . как сделать чтоб жена не претендовала на квадратные метры новой квартиры. заранее спасибо - вопрос №1594948

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей
Сделайте так чтобы данную квартиру   подарили именно Вам
так как согласно ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом если вам подарят квартиру, супруга при разделе имущества претендовать на квартиру не будет.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст.36 СК РФ, жена не сможет претендовать только на имущество приобретенное в браке в безвозмездных сделках (дарение, наследство). Поэтому приобретайте квартиру договором дарения, либо денежные средства на которые будете приобретать квартиру, получайте договором дарения например у родителей. В этом случае, при разделе имущества, в суд можно будет предоставить как доказательство того, что квартира приобретена в безвозмездной сделке, договор дарения денег.
Надеюсь информация была полезна! Всего доброго и удачи!
Здравствуйте!
На приобретенное в браке недвижимое имущество распространяется режим совместной собственности супругов, независимо от того, кем именно и за счет кого из супругов оно приобретено.
Семейный кодекс РФ предусматривает две формы изменения установленного законом режима совместной собственности супругов:
— заключение брачного договора;
— заключение соглашения (договора) о разделе общего имущества.
Указанные сделки различны.
Брачный договор определяет имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Соглашение о разделе общего имущества определяет исключительно порядок раздела совместно нажитого имущества как в период брака, так и после его расторжения, а также порядок обращения взыскания на долю одного из супругов в случае заявления кредиторами требования о разделе общего имущества супругов.
В Вашем случае рекомендую Вам заключить соглашение о разделе общего имущества.
О порядке составления и заключения такого соглашения могу проконсультировать Вас в чате.