комплексі - вопрос №159519

у меня комплекс. я хочу замуж. очень хочу. как избавиться от комплекса?

немного о себе. я развелась с мужем 17 лет назад. и до сих пор у меня не получилось найти мужчину, который захочет жениться официально, через загс. на коучинге мне сказали что это комплекс и нужно идти к психологу.

Дополнение автора от 08.12.11 17:57:27

Дело в том, что мужчины, которые были рядом со мной все это время были готовы на любовь, понимание, мы дажежили вместе с одним 7 лет, с другим 1 год (я ушла когда он сказал, что в загс мы не пойдем никогда, что ему не повезло с женитьбой и больше он не женится) и т д… НО в загс не хотели.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Вообще-то как коуч, я полагаю, что на коучинге занимаются для того, чтобы избавиться от проблем, а вы наоборот приобрели ещё одну — комплекс комплекса. Посмею выразить свою точку зрения — у вас распространённая проблема — дефицит помогающих черт характера. Решается проблема просто — тренировкой этих черт, преобразованием своей натуры, преобразованием своей системы жизненных ценностей. Что в итоге происходит? Изменяется качество вашего внутреннего мира, изменяется для вас мир внешний, он к вам более благосклонен. А во внешнем мире обильно водится противоположный пол. И вот в ваше пространство, которое стало привлекательным, приходит желанный человек. А вы в этот момент подготовлены (в случае если готовились) и грамотно используете момент и даря энергию любви и доброжелательности устраиваете свою жизнь. Вот такой расклад. Вот назначение и смысл коучинга или самообразования — обретение навыка управления своей жизнью. Желаю вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

Давайте представим ситуацию: вы идете по улице, к Вам подходит мужчина БОМЖ и предлагает выйти замуж — согласитесь? Ведь Вы именно замуж хотите? А может быть Вы все-таки желаете чего-то другого, и замужество должно стать логическим продолжением отношений, любви, нежности, тепла, заботы и  т.д.?

Мне думается, что вы просто не правильно слышите свои желания. Чего именно Вам хочется? Как только сможете это понять — вопрос с Вашим «комплексом» снимется сам собой. Более того, и мужчин в жизни появится гораздо больше. Потому как сейчас быть рядом с Вами может быть просто опасным для мужчины! Ведь вступая в отношения, люди стремятся к близости, к любви, к взаимопониманию, к поддержке… еще много, много вариантов — и только получив это, узнав человека, возникает желание, навязанное нам обществом — надеть кольцо на палец и всему миру рассказать о том, что мы вместе. Логично? А Вы хотите все наоборот: в начале, замуж, а потом все остальное? Опасный вариант для трезвомыслящего мужчины.....

Если потребуется помощь в том, чтобы понять себя, переориентировать свои желания (вернее правильно их услышать) — обращайтесь.

Добрый вечер, Юлия!

Вам лучше действительно обратиться к психологу, только не в этом ФОРМАТЕ, выберите того специалиста, которому сможете довериться, обратитесь к нему лично и расскажите о себе, своей родительской семье, о том, отчего Вы развелись  с супругом и т.д… Если 17 лет Вы стремитесь к официальному браку и не получаете желаемого, то на это обязательно есть веские причины и их следует найти и проработать.  Удачи Вам. Ирина.

Юль, мужчин для этого стимулируют. Чтобы сам захотел, сам вас повёл и сам одел кольцо. Из под палки и по капризу он не пойдёт. Обращайтесь.с ув. Александр.