ежемесячное пособие по уходу за ребенком - вопрос №159735

здравствуйте! моему ребенку через две недели будет 4 месяца, но ежемесячное пособие по уходу за ребенком я еще не получала. На работе обещали выплачивать с января месяца.Подскажите пожалуйста, они обязаны выплатить за все 4 месяца или только за один(сказали, что первые три месяца не оплачиваются)? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Пособие по уходу за ребенком  до 1,5 лет выплачивается по заявлению матери по окончании отпуска по беременности и родам. Днем выплаты пособия является день выплаты заработной платы.

Посчитайте, когда у Вас закончился послеродовый отпуск (закрыли больничный), и со следующего дня должны производиться выплаты.

Всего доброго!