Скажите как правильно наносить мазь от синяков , смывать и наносить заново или сверху еще одним слоем , и периодичность , например мазь троксевазин. - вопрос №1597819

1 ответ

Ответы

Что нужно помнить самое главное, это то, что подобные мази нельзя использовать на участках с поврежденной кожей. А так особых премудростей тут нет. Конечно при нанесении нового слоя мази, остатки предыдущего слоя лучше смыть, или вытереть салфеткой. Не использовать мазь с истекшим сроком годности, стараться что бы они не попали на слизистые, с осторожностью применять на обширных участках тела, особенно мази с гепарином при склонностях к кровотечениям. Троксевазин лучше использовать 2 раза в день, срок лечения определяется в зависимости от причины заболевания, от синяков около 5-7 дней.

Спасибо за оценку ответа.