Выселить сына - вопрос №159787

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня в собственности находится жилой дом, в котором живут еще семьи моих дочерей и семья моего сына. дочери, сын и их дети прописаны в моем доме. с сыном отношения не складываются вообще! в плоть до того, что он постоянно хочет меня ударить. могу ли я его выселить из своего дома? и чтодля этого надо? сыну 30 лет.

Ответы

Здравствуйте! Судя по всему, ваш сын не дает вам спокойно жить в собственном доме. Следовательно, вы как собственник вправе обратиться в суд с заявлением о выселении его из дома. В вашу защиту предусмотрена ст. 304 Гражданкого кодекса где сказано: «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.»

Всего доброго!