Белгородская область

Можно ли подать в суд на работодателя чтобы изменили запись "уволена по собственному желанию на "продлить отпуск по уходу",

В 1991 году жену отправили в отпуск по уходу за ребёнком. Она работала в одной из школ нашего Ровеньского района Белгородской области учителем. Затем мы переехали в другое село нашего же района. Её приглашают в эту другую школу — переводом. «Переведена учителем и т.д. (работодатель остался тот же районный отдел образования) Она выходит из декретного отпуска досрочно дочке ёщё 1,5 года. По сложившимся обстоятельствам она проработала недолго 2 месяца. Была большая ссора с директором школы, которая увольняет жену с Формулировкой „по собственному желанию“. Жена такого заявления не писала. Деньги по уходу почему-то перевели тогда на меня. Ей тогда должны были продлить отпуск по уходу. Мы тогда по неопытности всё это допустили. На каком основании деньги по уходу они перевели на мужа? Теперь подходит время 25 лет выслуги. В трудовой книжке получился пробел около 11 месяцев с 21.11.91 г. по 02.11.91 г. Уволена а потом принята через 11 месяцев. Но дочке в этот период ещё нет 3 лет.Дочь родилась 06.01.90 г. Можно ли подать в суд сейчас чтобы изменили запись „уволена по собственному желанию на “продлить отпуск по уходу», чтобы пенсионный засчитал эти 11 месяцев

Ответы

Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ Вы можете обратится в суд.
21.08.15

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store