алименты после совершеннолетия... - вопрос №159943

доброе утро всем… у меня такой вопрос..

могу ли я будучи совершенолетней получить алименты?.. если родитель скрывался(уклонялся) и не выплачивал их в срок.из-за проживания в разных республиках… задолжник в Узбекистане, а я в России… если да то какие нужно собрать документы… спасибо...

Ответы

Здравствуйте.

Вы не можете.

Может то лицо, на содержании которого Вы находились, будучи несовершеннолетней. При условии, что требования о выплате алиментов ранее предъявлялись, можно потребовать алименты за предшествующие 3 года.

Если же ранее алименты были взысканы в судебном порядке и было возбуждено исполнительное производство, то все вопросы Вам надо направить приставам.