Краснодарский край

Я, пострадавший, подал заявление мировому судье по ст.115 УК РФ, где указал паспортные данные обвиняемого. В назначенный день обвиняемый в суд не... - вопрос №1601861

явился. Судья почему-то накричал на меня и распорядился выдать повестку мне, чтобы я изыскал способ вручить ее обвиняемому. Но ведь я же и обратился в суд за защитой! Пока суд никак меня не защитил, я даже боюсь подходить к обвиняемому. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Напишите жалобу на судью на имя председателя городского суда и отношение к Вам изменится в лучшую сторону. Суд не имеет право перекладывать обязанности по извещению на лиц, участвующих в деле, тем более, занимающих противоположную позицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не обязаны извещать обвиняемого. Если в заявлении частного обвинения не было адреса обвиняемого, судья должна была оставить его без движения и предоставить вам срок для исправления. А сейчас она свою ошибку выместила на вас. Не вручайте повестку, пусть это делает суд.