Краснодарский край

Здравствуйте. Наше предприятие переходит из одного ведомства в другое через ликвидацию. 1 августа все (и я также) работники подписали, что с 1... - вопрос №1603704

октября будут работать в другом учреждении через увольнение и принятие на работу. Я не планирую работать в новых условиях, хочу уволиться с формулировкой: отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации, пункт 6 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». В данный момент нахожусь в отпуске по 7 сентября, хочу уволиться с 8 сентября. Руководитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет меня уволить, говорит, уволишься вместе со всеми 30 сентября, а потом можешь не приходить. Как уволиться? Законно ли меня удерживать? Помогите, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вита
Вас удерживают незаконно.
Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и максимум что вас могут задержать это на две недели согласно ст. 80 ТК РФ которая гласит.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
А в последний день работы вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет.
Таким образом действия работодателя незаконны. Так как ни в одном законодательном акте не написано что пока не пройдет ликвидация или реорганизация работников нельзя увольнять.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.