Нижегородская область

Выход учредителя из ООО если пропал директор - вопрос №1604408

порвать все связи с ООО, доля не нужна. Подскажите пожалуйста как мне правильно выйти из ООО. пункт устава о выходе: 11.1 Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим уставом. Выход участника из общества возможен только с согласия других участников, которое оформляется в свободной, письменной форме. Решение принимается единогласно.

Ответы

Добрый день, Михаил,

— если Вы единственный участник ООО, то согласно законодательства РФ выход невозможен, но есть другие варианты решения вопроса;
— если кроме Вас есть другие участники — возможен и выход путем отчуждения доли Обществу.

Кстати, причем здесь директор?