Оренбургская область

Вопрос по оформлению субсидии. - вопрос №1605110

Вопрос по оформлению субсидии. со мной в кв прописано две взрослые дочери, но одна проживает в другом городе уже более 3 лет, о чем свидетельствует регистрация по месту пребывания, справка с места ее работы, и подтверждение начальника жкх с письменнных подтверждений 3 моих соседей. Согласно Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (с изменениями и дополнениями)
III. Порядок определения состава семьи заявителя
18. В состав семьи заявителя могут входить заявитель и граждане, являющиеся:
б) членами семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации;
согласно ст. 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
То есть моя дочь НЕ ПРОЖИВАЕТ СОВМЕСТНО СО МНОЙ. Разве могут учитывать ее доход Ведь согласно ст. 31 она не является на данный момент членом моей семьи.
Очень прошу пояснить. Ведь закон не может трактоваться иначе, чем он написан.
1 ответ

Ответы

 Добрый день! если Ваша дочь проживает в другом месте, пусть предоставит справку о том, что она в данное время живет по другому адресу. Также можно попросить направить к Вам комиссию для подтверждения данного факта, что на жилплощади в настоящее время проживаете Вы и Ваша вторая дочь, одна из дочерей отсутствует