Другое

Как снять машину с учета если на ней штраф? - вопрос №1605690

Купила машину у перекупа. Проверили машину по вин коду долгов на ней не было. Поехала в РЭО снимать с учета, а там оказался долг приличный 85000… рублей. Перекуп не берет трубку связаться с ним я не могу. Долги на хозяина машины, а тот человек у которого я купила автомобиль даже не хозяин машины. Он расписался за хозяина машины по моей наивности я даже не проверила документы этого человека. Теперь у меня есть машина со штрафом и довереность которая закончится через 5 дней. Что мне делать и куда обращаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Штрафы наложены не на машину, а на лицо, управлявшее этим автомобилем и совершившее административные правонарушения. К Вам эти штрафы не имеют никакого отношения и не являются препятствием для совершения в отношения автомобиля действий по государственному учету.
Если Вы купили автомобиль по договору купли-продажи, то необходимо его просто переучесть в ГИБДД на нового собственника. Снимать автомобиль с государственного учета не требуется.
С дополнительными вопросами обращайтесь в личку.