Тюменская область

у меня арестоавли карту на которую приходят детские пособия и сняли все до копеечки что мне делать куда обратится или написать жалобу? - вопрос №1605863

Ответы

Пособия на детей имеют строго целевое назначение и как следствие этого не подлежат изъятию за долги.
Семейным кодексом РФ за ребенком закреплено право на алименты, пенсии, пособия. Родители (лица их заменяющие) обязаны расходовать указанные суммы исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка и вследствие этого не являются собственниками пособий на детей (ч. 2 ст. 60).
В статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К числу доходов, на которые не может быть обращено взыскание, относятся и детские пособия (ч. 1 п. 12). Вам надо обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста, в случае его откза к старшему приставу.