Республика Татарстан

у меня свой салон красоты задолжала по аренде 80 тысяч рублей арендодатели отпечатали помещение договорились отдать оборудованием попросили чеки и... - вопрос №1606066

накладные я им предоставила они не взяли сказали что вызовут отцепщика забрали ключи не дали документов о расторжение договора. с момента как я не работаю две недели.вопрос как быть не тянут ли они время? нужен ли договор описи оборудование
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!
У Вас там какой-то бепредел!
Если Вы не исполнили обязательства по договору аренды нежилого помещения в части оплаты, то вопрос решается ну никак не опечатыванием помещения!!! Сначала необходимо соблюсти претензионный порядок — арендодатель должен предъявить претензию арендатору и дать ему время на исполнение обязательства по оплате.
Более того — пока договор аренды не расторгнут, никто, даже арендодатель, не вправе против Вашей воли распоряжаться Вашим имуществом и препятствовать использованию помещения по договору аренды...
Я не понимаю, что у Вас там за правоотношения...
Могу сказать так — пока договор не расторгнут, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении из арендуемого помещения Вашего имущества.
Удачи!
Здравствуйте! Вы заключали с арендодателем соглашение о передаче оборудования в счет арендной платы?