Москва

В 2008 году продал разбитую машину, но не снял с учета, начислялся налог, на сайте судебных приставов есть долг за 2 года, машину не снять с учета,... - вопрос №1607610

она находится под арестом. Как лучше действовать в такой ситуации?

Ответы

Добрый вечер!
Если вы продали по договорукупли-продажи, то вы вправе обратиться в суд со снятие с себя ответственности. Вы какие действтя предприняли.
Желаю вам успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы в установленном законом порядке продали автомобиль, то обязанность по его учету в органах ГИБДД возложена на его нового собственника. Право собственности на проданный автомобиль как на движимое имущество возникает у покупателя с момента его фактической передачи. Государственный учет ТС носит заявительный характер и не обуславливает возникновение права собственности на него.
Вам необходимо представить в налоговую инспекцию договор купли-продажи автомобиля и при наличии акт его приема-передачи. На основании указанных документов налоговая инспекция обязана произвести перерасчет налоговых начислений.