Есть ли у меня сексуальные отклонения? - вопрос №1607809

Когда мне было лет 6 кто-то в классе рассказал про секс, и после этого я помню, я пробовала играть в куклы с эротическим подтекстом, мол один принуждает другого. Помню, как мне снились эротические сны про соседа значительно старше меня. В 14-15 я начала вести половую жизнь ( не то, чтобы хотелось дико, просто был парень, долго встречались и все шло к тому) и смотреть порно. Я лазала в интернете и просматривала совершенно разные порно-ролики. И большинство из них меня возбуждало, даже неприятные, как бдсм или зоофилия. В 16 лет меня изнасиловали, я не сопротивлялась, знаю для некоторых жертв это нормально. Никто, повторяю никто, не знал об этом, только моя подруга 14 лет, но она быстро забыла, подумала что это было по согласию. Я не могла никому рассказать. После этого я стала замечать что мне нравится секс с подтекстом принуждения. Было ли это последствием изнасилования? Через полгода после этого я принудила собаку отлизать меня.Это длилось минуты 3. Не знаю, что вбрело мне в голову и никогда не задумывалась. А сейчас я уже год хожу к психотерапевту, лечу тревожное расстройство и вроде как иду к излечению и тут вспоминаю про этот случай и думаю, что может я на голову больная? Нормальные люди такого не делают! Я проходила тесты на психику у психиатра два раза ( все время боялась что у меня шизофрения, но тесты показали обратное), но вот этот поступок мне теперь покоя не дает. Как я могла такое сделать и зачем? Прошло много лет уже с того момента, помню только что мне нравилось что у меня власть. Стоит ли рассказывать об этом психотерапевту? Мне кажется, что у меня отклонения какие-то. Хотя этот случай был единоразовый, но в сексе с партнерами у меня часто наблюдалось желание обладать властью или быть в чужой власти. Скажите мне я нормальная?

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, Вы нормальная, абсолютно. Психотерапевту рассказать о своих тревожных и волнительных воспоминаниях, связанных с сексуальными фантазиями и экспериментами стоит, не нужно этого бояться. В том, что  "в сексе с партнерами у меня часто наблюдалось желание обладать властью или быть в чужой власти" нет ничего даже отдаленно похожего на отклонения, это Ваши эротические фантазии и не более того. Попытайтесь больше доверять своему психотерапевту, на столько, на сколько это для Вас допустимо и возможно на данном этапе терапии. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

желание обладать властью или обладать ею само по себе нормально потому что дает ощущение стабильности и твердости а что касается факта принуждения то если вы не навязываете его в грубой и преступной форме то все в рамках нормы потому что вкусы в том числе и в сексе у каждого свои  хотя изнасилование безусловно повлияло на вас о чем и стоит рассказать психотерапевту
Уважаемая Алиса!
Вы совершенно нормальная. У каждого человека есть свои сексуальные пристрастия и если они не вредят ни партнерам, ни окружающим, то это все допустимо .
Также распространены темы доминации и подчинения в игровой или полуигровой форме.
Не стесняйтесь рассказывать об этом психотерапевту. Квалифицированный и грамотный психотерапевт воспримет информацию адекватно.
Будет желание — обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Алиса, категорически не согласна с мнением коллег.
Ваш вопрос «Есть ли у меня сексуальные отклонения?»
Ответ. Алиса, к норме ваше сексуальное поведение не относится, потому что вы описали симптоматику ряда парафилий (сексуальных девиаций), которые присутствуют в международной классификации болезней для врачей. Например, вы описали:
*садомазохизм (по МКБ  F65.5),
*другие расстройства сексуального предпочтения-зоофилия (по МКБ F65.8)
Сексуальные девиации, если вы покажите некоторую симптоматику,  признают заболеванием. которое необходимо лечить. Расскажите своему психотерапевту/психиатру  об этом, потому что ваше тревожное расстройство может быть следствием другого, основного,  заболевания. Ведь, вполне возможно,  ваши тревога и внутреннее напряжение появляются у вас всякий раз, когда вы вспоминаете о  садомазохизме и зоофилии.
И еще. Прочитайте это статьи о порнозависимости, полагаю они вам будут полезны:
www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost
www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz
www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie
www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1
www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie
www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1
www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/920359-pornozavisimost-povedencheskie-markeri
www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn
www.liveexpert.ru/journal/view/1006419-psihologicheskie-cherti-pornozavisimoj
www.liveexpert.ru/journal/view/1018793-psihologicheskie-kompleksi-i-strahi-pornozavisimoj
www.liveexpert.ru/journal/view/1048775-socialnie-faktori-vliyayushie-na-nachalo-formirovaniya
www.liveexpert.ru/journal/view/1097128-pornozavisimost-medicinskij-aspekt-problemi
www.liveexpert.ru/journal/view/1118963-pornozavisimost-medicinskij-aspekt-problemi
www.liveexpert.ru/journal/view/1235188-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu
www.liveexpert.ru/journal/view/1236480-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
www.liveexpert.ru/journal/view/1291054-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
www.liveexpert.ru/journal/view/1336094-pornozavisimost-issledovaniya-golovnogo
www.liveexpert.ru/journal/view/1474621-pornozvisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1489884-pornozavisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1501405-pornozavisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1530697-pornozavisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами