Здравствуйте! Мы с мужем уже почти 3 года, есть сынок которому годик. Проблема в том что мужа постоянно нет дома... Он то на работе(в ночь) то у родителей(днём) у которых уже года 1,5 идёт стройка. - вопрос №1609403

Живём в деревне, соседи не общительные, детей почти нету на улице(либо от 12 и старше) до города далекова то, вот и сижу с сыном дома. Муж по дому ничего не делает и с ребёнком тоже не помогает дома бывает час максимум два что бы переодеться и поехать на работу или к родителям. Меня это раздражает, часто ругаемся. разговоры ни к чему не приводят, уже подумываю об уходе от него к своим родителям потому что любовь угасает… Помогите советом… Нехочется семью рушить!!!
31.08.15
2 ответа

Ответы

Вы всё правильно думаете. Только семью рушите не вы, а он. Своим уходом вы лишь показываете реальность, которая звучит так: «Тебя и так нет ни в моей жизни, ни в жизни ребёнка. Так у меня будут хоть какие-то люди, которые мне помогают».
31.08.15
Здравствуйте.
Вы говорите: «Не хочется семью рушить», но такое ощущение, что семьи-то и нет. Только вы и ребёнок — вот и вся семья. (Если, конечно, всё так и происходит, как вы описали). 
Чтобы дать вам грамотный совет, нужно разбираться в вашей ситуации (это возможно только в индивидуальной работе). Как правило за любую семейную проблему несут ответственность оба супруга. Каждый внёс свою лепту в отношения и вышло то, что вышло. Но поскольку ни вы, ни мы не можем повлиять на вашего мужа («разговоры ни к чему не приводят»), выход только один — разбираться в том, какова ваша роль в произошедшем. И что вы можете теперь изменить. 
Как и с чего у вас всё начиналось? Всегда ли муж вел себя так? Или раньше он проявлял больше внимания и оказывал помощь. Входили ли в его обязанности другие функции помимо работы? В какой момент вы стали замечать что отношение меняется? С чем это было связано? Как вы с этим справлялись?
Ничего ведь на пустом месте не возникает. У всего есть своя причина.
Не известно есть ли у вас шанс вернуть гармоничные отношения. Но точно есть то, что вам необходимо сделать: разобраться в причинах произошедшего, чтобы  не повторять ошибок в будущем. И научиться быть счастливой с самой собой (это вам в любом случае будет полезно). Вам дома в деревне скучно и, возможно, мужу вашему тоже с вами скучно. Хорошо рядом с теми, кто умеет быть счастлив сам по себе. Вы умеете? 
А что вы умеете делать для того, чтобы вдохновить мужа бежать к вам? Что вы умеете делать такого, чтобы с вами было лучше и интересней чем на работе и на стройке у родителей?
Я понимаю что при маленьком ребёнке остаётся мало сил и времени на себя. И, возможно после родов вы уже не так ухоженны и привлекательны как раньше?
Взгляните на себя критически и попробуйте поменять хоть что-то. При этом перестаньте пилить мужа за его отсутствие. Этим вы только усугубляете ситуацию.
Если же вашей вины в том что происходит нет, всем вы хороши, и муж просто разлюбил, тогда, на мой взгляд, уход — это верное решение.
Если хотите разобраться в причинах произошедшего, научиться секретам женственности, любви к себе и вновь стать привлекательной и манящей, обращайтесь на индивидуальные консультации. С удовольствием помогу.
Мудрости вам и творческого подхода к жизни!
31.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store