Здравствуйте! Мы с мужем уже почти 3 года, есть сынок которому годик. Проблема в том что мужа постоянно нет дома... Он то на работе(в ночь) то у родителей(днём) у которых уже года 1,5 идёт стройка. - вопрос №1609403

Живём в деревне, соседи не общительные, детей почти нету на улице(либо от 12 и старше) до города далекова то, вот и сижу с сыном дома. Муж по дому ничего не делает и с ребёнком тоже не помогает дома бывает час максимум два что бы переодеться и поехать на работу или к родителям. Меня это раздражает, часто ругаемся. разговоры ни к чему не приводят, уже подумываю об уходе от него к своим родителям потому что любовь угасает… Помогите советом… Нехочется семью рушить!!!
2 ответа

Ответы

Вы всё правильно думаете. Только семью рушите не вы, а он. Своим уходом вы лишь показываете реальность, которая звучит так: «Тебя и так нет ни в моей жизни, ни в жизни ребёнка. Так у меня будут хоть какие-то люди, которые мне помогают».
Здравствуйте.
Вы говорите: «Не хочется семью рушить», но такое ощущение, что семьи-то и нет. Только вы и ребёнок — вот и вся семья. (Если, конечно, всё так и происходит, как вы описали).
Чтобы дать вам грамотный совет, нужно разбираться в вашей ситуации (это возможно только в индивидуальной работе). Как правило за любую семейную проблему несут ответственность оба супруга. Каждый внёс свою лепту в отношения и вышло то, что вышло. Но поскольку ни вы, ни мы не можем повлиять на вашего мужа («разговоры ни к чему не приводят»), выход только один — разбираться в том, какова ваша роль в произошедшем. И что вы можете теперь изменить.
Как и с чего у вас всё начиналось? Всегда ли муж вел себя так? Или раньше он проявлял больше внимания и оказывал помощь. Входили ли в его обязанности другие функции помимо работы? В какой момент вы стали замечать что отношение меняется? С чем это было связано? Как вы с этим справлялись?
Ничего ведь на пустом месте не возникает. У всего есть своя причина.
Не известно есть ли у вас шанс вернуть гармоничные отношения. Но точно есть то, что вам необходимо сделать: разобраться в причинах произошедшего, чтобы  не повторять ошибок в будущем. И научиться быть счастливой с самой собой (это вам в любом случае будет полезно). Вам дома в деревне скучно и, возможно, мужу вашему тоже с вами скучно. Хорошо рядом с теми, кто умеет быть счастлив сам по себе. Вы умеете?
А что вы умеете делать для того, чтобы вдохновить мужа бежать к вам? Что вы умеете делать такого, чтобы с вами было лучше и интересней чем на работе и на стройке у родителей?
Я понимаю что при маленьком ребёнке остаётся мало сил и времени на себя. И, возможно после родов вы уже не так ухоженны и привлекательны как раньше?
Взгляните на себя критически и попробуйте поменять хоть что-то. При этом перестаньте пилить мужа за его отсутствие. Этим вы только усугубляете ситуацию.
Если же вашей вины в том что происходит нет, всем вы хороши, и муж просто разлюбил, тогда, на мой взгляд, уход — это верное решение.
Если хотите разобраться в причинах произошедшего, научиться секретам женственности, любви к себе и вновь стать привлекательной и манящей, обращайтесь на индивидуальные консультации. С удовольствием помогу.
Мудрости вам и творческого подхода к жизни!