Забайкальский край

Добрый день! Я подавала в суд на банк, который неправомерно взимал скрытые комиссии по кредиту. Суд состоялся 7 августа 2015 года, решение суда в мою... - вопрос №1610607

пользу. В течение какого времени банк перечислит сумму ущерба?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если суд своим решением постановил взыскать с банка денежные средства в Вашу пользу, то после вступления решения в законную силу Вы имеете право получить в суде, вынесшем решение, исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов. Срок на возбуждение исполнительного производства — 3 дня с момента поступления исполнительного листа судебному приставу-исполнителю. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает должнику срок для добровольного исполнения, который составляет 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. После истечения этого срока, если решение не исполнено, судебный пристав-исполнитель принимает меры к принудительному исполнению (в частности, к списанию средств со счета должника). В итоге данная процедура может занять 2-3 месяца.
С уважением, А.Д.Руслин.